1) Commission Cohésion territoriale et ruralité

Eric Aubert Anne-Marie Barth Christian Caël Roger Cronel
Christian Demange Sylvia Didierdefresse Dominique Duhaut Patrice Fève
Brigitte Gamain Denis Henry (Ra) Denis Huin Jacques Jallais
Catherine Lecomte Françoise Legrand Jean-François Lesné Raoul Partage
Bruno Petit Roseline Pierrel Caroline Privat-Mattioni Johan Ruh
Laurent Stauffer Pascal Thomas Jacques Valance Serge Vincent
Patrick Zanchetta      

 

2) Commission Culture

Dominique Chobaut Stéphane Demange Gina Filogonio Brigitte Gamain
Pascal Guy Denis Henry (Ra) Claude Kiener Christian Lemercier
Marie-José Loudig Pascal Mohr Philippe Salério Virginie Thomas
Marie Vincent Fanny Wagner Nadia Zmirli  

 

3) Commission Déchets

Jean-Marie Baradel René Bastien Jean-Marie Cuny Alain Demange
Jean-Luc Dieudonné Marcel Doerler Michel Fetet Marc Frison-Roche
Denis Henry (B) Christian Lemercier Henri Mattéi Pascal Mohr
Christian Petit Bernard Ropp Michel Saltzmann Jean-Marie Stenzel
Jean-Luc Thiriet Nathalie Tomasi Jacques Valance  

 

4) Commission Développement économique et touristique

Francis Altan  Eric Aubert  Jean-Yves Auzène  Jean-Marie Baradel 
Maurice Bastien Vincent Benoît Jean-Luc Bévérina André Boulangeot
Régine Chinouilh Christian Demange Jean-Luc Dieudonné Gina Filogonio
Claude George Mustafa Guglu Denis Guyon Jacques Hestin
Patrick Lalevée Daniel Lallemand Marie-José Loudig Etienne Meire
Raoul Partage Benoît Pierrat Michel Pierrat-Labolle Roseline Pierrel
Jean-Pierre Quinanzoni Jean Rabolt Christine Risse Johann Ruh
François Tardieu Daniel Thiéry Bernard Thomas Bruno Toussaint
Christine Urbès      

 

5) Commission Enfance et jeunesse

Serge Alem Maryvonne Bau Dominique Chobaut Bertrand Klein
Emmanuel Laurent Françoise Legrand Marc Madeddu Laurent Stauffer
Jean-Marie Stenzel Pascal Thomas Virginie Thomas Nadia Zmirli

 

6) Commission Environnement et mobilités durables

Francis Altan Anne-Marie Barth René Bastien Vincent Benoît
André Boulangeot Jean-Louis Bourdon Arnould de Lesseux Sylvia Didierdefresse
Patrice Fève Marc Frison-Roche Christian Georges Mustafa Guglu
Jacques Guyot Christian Harenza Denis Henry (B) Denis Huin
Bertrand Klein Emmanuel Laurent Bernard Maetz Etienne Meire
Michel Pierrat-Labolle Bernard Ropp Philippe Salério Pascal Schnelzauer
Bernard Thomas Bruno Toussaint Patrick Villaume  

 

7) Commission Finances

Nicolas Blosse Roger Cronel Alain Demange Christian Fégli
Patrice Fève Jacques Guyot Patrick Lalevée Jean-François Lesné
William Mathis Caroline Privat-Mattioni Jean-Pierre Quinanzoni Christine Risse
Marie Vincent Serge Vincent    

 

8) Commission Sport et vie associative

Serge Alem Maryvonne Bau Roland Bedel Nicolas Blosse
Jean-Louis Bourdon Marcel Doerler Christian Fégli Christian Georges
Pascal Guy Denis Guyon Jacques Hestin Henri Mattéi
Michel Saltzmann Daniel Thiéry Jacqueline Thirion Fanny Wagner

 

9) Commission Urbanisme, habitat, logement

Maurice Bastien Jean-Luc Bévérina Arnould de Lesseux Stéphane Demange
Guy Drocchi Dominique Duhaut Michel Fetet Claude George
Christian Harenza Claude Kiener Catherine Lecomte Marc Madeddu
Bernard Maetz Jean-Jacques Marchal Bruno Petit Jean-Luc Thiriet
Nathalie Tomasi Christine Urbès Patrick Villaume Patrick Zanchetta